Вторник, 2024-03-19, 9:27 AM


Главная
Регистрация
Вход
The Dragon remembers Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Агарвейн  
Форум » Аниме » Знакомство с... » Об аниме
Об аниме
АгарвейнДата: Пятница, 2009-11-13, 10:30 AM | Сообщение # 1
Любитель аниме
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Здравствуй дорогой читатель. Сегодня я хочу поговорить о мире Аниме, что это такое, откуда оно появилось и почему оно так нравится многим.
Думаю, начну с того, а что это такое Аниме?

Аниме— японская анимация. В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме часто (но не всегда) отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Аниме зародилось в начале 20го века, главным основоположником стал Osamu Tezuka.

Как мы и могли представить, анимация была заимствована с запада. Идеи мультипликации Диснея заинтересовала Осаму, он привнес манеру рисовки больших глаз, что показывает эмоциональное состояние персонажа; это стало нечто новым, а именно началом развития Аниме. Долгие годы оно совершенствовалось, придавалось критике; сперва основным зрителем, конечно же, были дети, но вскоре появились и жанры для подростков и более взрослого поколение, оно уже не стало простым мультиком, а привнесла некий новый смысл, смысл над которым порой начинаешь задумываться, например: проблемы людей и их взаимоотношений. Военно-политические отношения в мире, конечно, это все выдумка, но ведь некоторые Сериалы немного походят на реальную жизнь, в них герои переживаю подобные ситуации, которые могут случиться с каждым человеком. Тут невольно вспоминается великолепная работа Режиссер Нагай Тацуюки «ТораДора!» $IMAGE2$, в ней показана настояшая проблема подростковой Любви, как они борются со сложившимися ситуациями. Вот пара цитат с портала Онлайн-просмотра:
«Варимар пишет:
Великолепная история любви, но такое тоже случается в реально жизни, правда не в таком виде, но похоже.
После просмотра вспомнилась одна история, история почти такой же любви, но когда парень понял, что та которая пыталась ему помочь в отношениях с другой, любила его, и почувствовав тоже самое, было уже поздно, на столько, что уже ничего не изменить…
Вот чем отличается Аниме и реальная история, в жизни не так красиво как тут, наверно мы его поэтому и смотрим, что хотели бы не та как есть, как сейчас…
Atasha пишет:
Это аниме из коллекции любимых.Еще одна песнь о любви -удивительно нежная и трогательная ,смешная и грустная одновременно. На протяжении всего аниме не перестаешь сопереживать главным героям и все лучше понимаешь как же беззащитны и ранимы их чувства, особенно когда видишь как они цепляются за выдуманную любовь ,еще не осознав, что вот она, настоящая -рядом, и как неожиданно разворачивается сюжет ,когда понимание истинных чувств захватывает наших героев. Посмотрите это аниме — равнодушными не останетесь точно, а удовольствие получите обязательно….»

Прикрепления: 1070022.jpg (32.3 Kb)
 
АгарвейнДата: Пятница, 2009-11-13, 10:37 AM | Сообщение # 2
Любитель аниме
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Как вы заметили Люди сравнивают это с жизнью ведь порой это так похоже, но мы отошли от темы и вернемся к нашей истории. И продолжая разговор, я расскажу об основных жанрах нашего любимого творчества. возьмем к примеру два более распространенных это сёнэн (аниме для юношей), сёдзё (аниме для девушек).
Рассмотрим эти два жанра более подробно:
Сёнэ́н (яп. 少年 «мальчик», «юноша»;) — метажанр аниме и манги, основной целевой аудиторией которого являются мальчики и юноши в возрасте от 12 до 18 лет.

Основными признаками жанра служит протагонист мужского пола, быстрое развитие и динамизм сюжета (особенно это заметно по сравнению с сёдзё-мангой). Произведения в жанре сёнэн, как правило, содержат больше юмористических сцен, концентрируются на темах мужской дружбы, товарищества, соперничества в жизни, спорте или на боевых действиях. Персонажи женского пола, нередко изображаемые преувеличенно красивыми и сексуальными, служат в качестве стимула для проявления мужественности главных героев, часто используются элементы этти и фансервиса.
И следующий это Сёдзё (яп. 少女 Shojo?, «девушка») — аниме и манга, расчитанные на особую целевую аудиторию — девушек в возрасте от 12 до 16-18 лет.
В центре сюжета, как правило, находится девочка или девушка и вопрос её становления как личности, часто присутствуют любовные отношения разной степени близости, большое внимание уделяется развитию образов персонажей, молодые люди очень красивы, благородны, храбры и самоотверженны («бисёнэны»). Характерной чертой визуального ряда сёдзё часто бывает большая условность рисунка — либо гротескно-юмористическая, либо утончённо-романтическая.
Прикрепления: 8406182.jpg (70.2 Kb) · 2201737.jpg (40.1 Kb)
 
АгарвейнДата: Пятница, 2009-11-13, 10:42 AM | Сообщение # 3
Любитель аниме
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Примерами этих двух жанров могут быть такими такими:
Сёнэн:
• «Bleach»
• «Fullmetal Alchemist»
• «Inuyasha»
• «Naruto»
• «One Piece»
• «D.Gray-man»
• «Shaman King»
• «Soul Eater»

Сёдзё:
• Skip Beat!
• The Rose of Versailles
• Vampire Knight
• Weiß Kreuz
• Ведьма Салли
• Кэнди-Кэнди
• Сейлор Мун

Я указал только малую часть из предложенного списка.
Но Аниме не ограничивается только этими жанрами существует еще множество такие как: Сэйнэн; Дзёсэй; Меха; Киберпанк; Фэнтези; Боевые искусства; Хентай/Этти, которые еще имеют под жанры: Юри, Яой, Сётакон, Лоликон….
Думаю на этом я на сегодня закончу свою тираду, а о том «Почему мне нравится Аниме», я попробую написать в следующий раз. Спасибо тебе читатель, думаю тебе понравилось.
До новых встреч.

Все материалы взяты из wikipedia.org

 
dragon_nasayДата: Пятница, 2009-11-13, 8:44 PM | Сообщение # 4
Активный дракон
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Награды: 9
Репутация: 47
Статус: Offline
Вполне занятно hands

Я белая и пушистая,когда сплю зубами к стенке...Когда вы скажете "зла не хватает", я буду знать, что вам не хватает именно меня.
 
Форум » Аниме » Знакомство с... » Об аниме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz